• 曾先生投诉琥珀亲子
  • http://www.315sc.org  四川消费网 (2019-4-25 15:15:14) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      曾先生 电    话  139**** 
    地    址  德阳 email  64***@qq.com 
    投诉类别  网络购物      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称  
    琥珀亲子 地    址  成都市高新区天府大道北段1700号2栋1单元16层 
    联 系 人  拉拉姐姐 电    话  4006987998 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      本人于2019年4月24日在琥珀亲子平台预订了一个套餐(酒店+游玩套票),定于5月2号到孩子的院子游玩,因临时行程有变化,加之小孩有点感冒咳嗽,决定取消该次行程,但与琥珀亲子客服联系后,对方表示不能退款。这明显有悖于消费者权益法,我尚未消费,而且距离5月2号尚早,完全不会影响到酒店的再次入住销售,酒店表示预订成功后就不能退房,这不是霸王条款是什么?对此我坚决的提出抗议! 
     
     
    现有证据 购买截图,聊天记录 



     
    投诉请求 退还款项398元 
     
    琥珀亲子回复四川消费网内容如下:

        具体情况:因为酒店是跟商家这边合作的 所以用户预约的时候是酒店那边给用户留了房间的,页面也有提前告知退款政策预定成功不退换 。 但是如果有特殊原因的话我们琥珀的客服也会找商家特殊处理,早上这个用户找到的时候一开始是跟我们说的是因为自己行程的原因所以要退款,后又改口说因为孩子生病,那么我们客服相应找用户提供了病例好去找商家沟通,但是用户迟迟不肯提供。后面这个用户提供了病例我们也去找了酒店相应协商 酒店取消了她的留房 这边也相应办理了退款 也告知了改用户退款的情况 

        处理结果:该用户提供了相关病例证明后酒店取消了该用户的留房,且琥珀亲子相应办理了订单退款。已告知用户。






    2019年4月25日15:22四川消费网回访:处理了,已经退款了,谢谢

    四川消费网( www.315sc.org)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?